Семён Ефимов – чемпион России в слаломе, Анастасия Горностаева выиграла заключительный старт в рамках Кубка

Сейчас в Кировске Мурманской области на склоне имени В.С. Мельникова был разыгран последний набор наград в рамках чемпионата России-2023. Эти соревнования были запланированы для парней, а перед этим женщины стартовали заключительный слалом в сезоне в рамках Кубка. Резвее всех справилась с трассой москвичка Анастасия Горностаева. После беды на вчерашней трассе в рамках чемпионата её преимущество сейчас – больше 6 десятых секунды, следом за ней – белорусская горнолыжница Мария Шканова. Третьей сейчас стала чемпионка страны в этой дисциплине Виталина Гирина. На 2-ой трассе она показала лучшие секунды, но по сумме стала бронзовым призёром.

У парней несмотря на прекрасную погоду и жёсткое полотно трассы, с постановкой совладали далеко не все, а сходов с дистанции вышло достаточно много. Но все фавориты совладали. У мужчин главной интригой стало соперничество представителя Столичной области Семёна Ефимова и петербуржца Павла Трихичева. Счёт шёл практически на сотые секунды. И если первую трассу выиграл Трихичев с преимуществом в 11 сотых, то на 2-ой — лучшим был уже Ефимов, который по сумме и стал новым фаворитом России в слаломе. За бронзовую медаль также развернулась уплотненная борьба, быстрейшим в которой вышел камчатский горнолыжник Никита Алёхин: его преимущество над Иваном Мизинцевым и Глебом Мосесовым составило всего 10 и 13 сотых секунды соответственно.