Семен Ефимов и Анастасия Горностаева — победители 17-го этапа Кубка России в слаломе в Елизово

Сейчас в камчатском Елизово наконец-то прошли уже два раза переносившиеся из-за погодных условий многострадальные соревнования Кубка Рф по горнолыжному спорту: мужчины и дамы провели гонки заключительного, 17-го этапа Кубка страны в слаломе.

В мужской гонке, на старт которой вышли 73 участника, уверенную победу одержал подмосковный спортсмен Семен Ефимов. Он выиграл 2,68 секунды у ставшего вторым на шаге Семена Челмакина, представляющего в параллельном зачете Челябинскую область и Краснодарский край. Третьим с отставанием от фаворита в 2,79 секунды стал Александр Андриенко (Калужская область).

У дам победительница также финишировала с большим преимуществом над наиблежайшей соперницей: москвичка Анастасия Горностаева выиграла 2,09 секунды у собственной подруги по команде Екатерины Ткаченко. Третьей финишировала Елизавета Тимченко из команды Столичной области (+4,13 секунды от Горностаевой).

С итоговыми протоколами нынешнего слалома Кубка России в Елизово можно ознакомиться на нашем веб-сайте в разделе «Календарный план», а также — на веб-сайте FIS.