
2-ой день на горнолыжном комплексе «Салма» спортсмены со всей Рф выявляют сильнейших в рамках уже 4-го шага Кубка России по горнолыжному спорту в Полярных Зорях.
Семён Ефимов сейчас ужё четвертый раз в сезоне обосновал, что равных в слаломе ему пока нет. Главный конкурент Семёна в прошлой гонке, Иван Мизинцев, после первого заезда проигрывал 0.53 секунды, но во втором — не финишировал. Как и бронзовый призер вчерашней гонки, Константин Рябица.
В итоге наиблежайшим к Ефимову результат показал Павел Трихичев. По сумме 2-ух трасс он проиграл 0.89 секунды и захватил серебряную медаль. Третье место с приличным отставанием в 3.61 секунды у челябинского спортсмена Семечки Челмакина. Для 19-летнего горнолыжника это 1-ое попадание на подиум в этом сезоне. Также стоит отметить 18-летнего Олега Фураева, выступающего за Москву. От призовых мест сейчас его отделили 0.5 секунды.
У женщин первые места в слаломе успешно продолжает атаковать белорусская спортсменка Мария Шканова. Главная соперница с Марией в борьбе за золото в прошедших гонках — Виталина Гирина до финиша на 2-ой трассе сегодня не добралась, как и Анастасия Горностаева, уступавшая 0.72 секунды. Серебряную медаль с отставанием в 3.22 секунды в итоге взяла Катя Ткаченко. Таким образом, представительница городка Москвы забирается на пьедестал уже в 5-ый раз в этом сезоне. Третье место – у действующей чемпионки общего зачета Анны Нагайцевой, выступающей за Кемеровскую область.
Результаты
Слалом. 4 шаг
Мужчины
1. Семен Ефимов (Столичная область)
2. Павел Трихичев (г. Санкт-Петербург) +0.89
3. Семен Челмакин (Челябинская область) +3.61
Дамы
1. Мария Шканова (Республика Беларусь)
2. Екатерина Ткаченко (г. Москва) +3.22
3. Анна Нагайцева (Кемеровская область) +4.28
После стартов прошли церемонии награждения за оба слаломных денька.
Протоколы будут доступны на нашем официальном веб-сайте в разделе «Календарный план» по мере поступления в РФГС.
Завтра программка соревнований продолжится двумя гонками с слаломе-гиганте посреди женщин и мужчин
Семён Ефимов
Олег Фураев
Екатерина Ткаченко
Тройки призёров в слаломе. Фото РФГС
По материалам www.fgssr.ru.