Соревнования в слаломе прошли в Мончегорске в рамках «Приза Валерия Цыганова»

Более 150 горнолыжников 12-13 лет вышли на старт слалома. Посреди девушек вчерашней победительнице в гиганте москвичке Болдыревой Елизавете борьбу навязала также представительница столицы Анна Лукьянова. Аня выиграла на первой трассе много – 57 сотых, но на 2-ой уступила значительно больше – почти секунду. Третьей с довольно внушительным отставанием стала челябинская горнолыжница Деревенских Вероника. У юношей оба заезда выиграл Зарубин Арсений. Но его впечатляющее суммарное преимущество на первой трассе таким не было: всего 18 сотых уступал вчерашний фаворит в гиганте Липов Артемий. Также близко размещались Лебедев Фёдор, Колотов Савелий, Деменков Даниил. Но во втором заезде Артемий не финишировал, а Фёдор уступил около восьми десятых секунды. Второе время заезда показал Плотников Богдан и с 24 стартовым номером поднялся на третью строку сегодня.