
Сейчас состоялось заседание тренерского совета Федерации фристайла Рф в дисциплине «могул» в новом составе.
В тренерский совет вошли представители от каждого субъекта РФ. Председателем нового тренерского совета была избрана Ира Прусова.
В рамках работы дискуссировался состав тренерского штаба сборной команды РФ по фристайлу в дисциплине «могул» на грядущий олимпийский цикл. Тренерский совет единогласно одобрил кандидатуру Николая Шимбуева на должность старшего тренера сборной команды в дисциплине «могул».
Интенсивно прошло обсуждение тренерского штаба сборной команды на предстоящие сезоны. Был предложен состав тренерского штаба в дисциплине «могул», который дискуссировался на тренерском совете. Были приняты надлежащие предложения и решения для последующих утверждений на заседании Президиума Федерации фристайла Рф.
В рамках тренерского совета были утверждены аспекты отбора спортсменов в состав сборной команды РФ для прохождения централизованной подготовки на последующий сезон в состав основного и запасного составов и план подготовки команд до конца 2022 года.
Особенное внимание уделялось вопросам развития дисциплины «могул» в регионах нашей страны, таким как, развитие инфраструктуры в регионах, способности организации тренировочных мероприятий и соревнований, календарный план соревнований, вероятные изменения в календаре с учетом сложившейся ситуации в мировом спорте, планируемые конфигурации, проблемы и их решения.
| По материалам ffr-ski.ru.