Сразу три швейцарских горнолыжницы заразились коронавирусом в Новом году

Большая неудача стряслась в самом начале наступившего года в швейцарской женской сборной. Сходу три очень перспективных в текущем сезоне горнолыжницы заразились коронавирусом

Все они сейчас будут вынуждены пропустить первый в 2022 году шаг Кубка мира по горнолыжному спорту – слалом в Загребе 4 января. Спортсменки сдали положительный ПЦР-тест на коронавирус. Шаг в Загребе пропустят Камилла Раст, Алина Даниот и Мелани Мейяр.
Камилла Раст финишировала седьмой в 2-ух гонках в Линце в конце прошедшего года – и в слаломе, и в гиганте. Ее наилучший результат в карьере – шестое место в слаломе во Флахау в январе 2021 года. Сейчас Камилле и двум другим спортсменкам придется пропустить по наименьшей мере соревнования в Загребе 4 января, а, может быть, и гонки в Краньской Горе 7-8 января. На 11 января во Флахау (Австрия) запланирован вечерний слалом дамского Кубка мира, пока непонятно, смогут ли девицы выступить на этих соревнованиях.

Не наименее обиден вынужденный перерыв для Алины Даниот и Мелани Мейяр. Даниот возвратилась после длительного перерыва, связанного с травмами и бессчетными операциями. В Загребе два года обратно она поднялась на восьмое место, до этого была седьмой в слаломе во Флахау.

У Мелани Мейяр с Загребом и Краньска Горой тоже связаны приятные мемуары: там она финишировала девятой и 6-ой в слаломе, правда, это тоже было до травмы и значимого перерыва, уточняет superski.ru.