Стартовали чемпионат и первенство Сахалинской области по горнолыжному спорту

В Южно-Сахалинске начались открытые чемпионат и первенство Сахалинской области по горнолыжному спорту, участниками которых стали представители восьми регионов страны. Как сказали в оргкомитете соревнований, на них заявлены два мастера спорта интернационального класса, тринадцать мастеров спорта, которые выступают в 2-ух возрастных группах.

Сегодня юноши и девицы возрастной группы U16 (до 16 лет) вышли на старт супергиганта. У женщин победила кандидат в мастера спорта Дарина Иохвидович, которая на деньках завоевала золотую и две бронзовые медали первенства Рф в Кусе.

Серебряная заслуга у Вероники Лещенко (отставание от фаворита — 1,12 секунды), бронзовая – у Софьи Гончаренко ( + 1,91 секунды). Все они – из Южно-Сахалинска.

Назар Пешков показал наилучшее время у юношей. Максим Виткулевский проиграл ему 1,05 секунды, а Павел Гуринов – 2,16 секунды. Все трое являются воспитанниками СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду г. Южно-Сахалинска.

В суперкомбинации у женщин ТОП-3 выглядит следующим образом: Дарина Иохвидович, Вероника Лещенко, Дарья Косолапова.

У юношей фаворит супергиганта Назар Пешков стал в композиции лишь седьмым. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся Максим Виткулевский. Следом за ним – Иван Николин, Артем Гориславский (все – Южно-Сахалинск).

В чемпионате области в дисциплине супергигант у дам все призовые места оказались в активе горнолыжниц Сахалинской области, а в мужском чемпионате, напротив, все награды в супере завоевали спортсмены из других регионов.

Дамский супергигант выиграла Рината Абдулкаюмова. 0,60 секунды проиграла ей Софья Крохина, а Эллина Дьяченко была третьей (отставание 0,92 секунды).

Золото мужского чемпионата в активе Даниила Симонова из Магаданской области. 2-ой призер – его земляк Данила Тенищев (отставание 0,89 секунды). Еще на 0,03 секунды отстал москвич Григорий Гусев, показавший третье время.

В суперкомбинации Рината Абдулкаюмова отстояла свое лидерство. Софья Крохина показала 2-ой результат, а Рене Сабирова – третий (все – Сахалинская область).

У парней состязания в суперкомбинации завершились триумфом сахалинцев. На верхнюю ступень пьедестала поднялся Дмитрий Пышкин, опередивший Артема Кашинцева на 1,23 секунды (оба – Сахалинская область). Бронзовый призер – Даниил Симонов из команды Магаданской области.

Соревнования на СТК «Горный воздух» продлятся до 7 марта.