Степан Журавченко — победитель первого этапа Кубка России в супергиганте

Вослед за женщинами сегодня провели свой 1-ый этап Кубка России в супергиганте на Банном и мужчины. В отличие от женской гонки у их борьба за пьедестал получилась гораздо более упрямой.

Выиграл гонку Степан Журавченко, представляющий в параллельном зачете Московскую область и Краснодарский край. Серебряный призер соревнований — камчатский горнолыжник Егор Сазонов уступил ему 0,26 секунды и, в свою очередь, всего на 0,03 секунды обогнал ставшего третьим в гонке этого шага челябинца Семена Челмакина.

На старт гонки вышли 75 спортсменов, финишировали 70 из их. Итоговый протокол супергиганта в Магнитогорске — на веб-сайте FIS, а также — на веб-сайте РФГС в разделе «Календарный план» (после поступления протокола в Федерацию).

Завтра соревнования на Банном будут продолжены: мужчины и дамы проведут гонки второго этапа Кубка Рф в супергиганте.