Трихичев и Ткаченко — победители в слаломе-гиганте в Полярных Зорях

Как и в Кировске неделей ранее, в Полярных Зорях, трассы гиганта спортсмены преодолели существенно лучше слаломных. Также появилась борьба на протяжении всей дистанции, а разрывы на финише были наименьшими.

Посреди женщин после первого заезда в 1 секунде от фаворита, Юлии Плешковой, были сразу четыре спортсменки. 2-ой была Виталина Гирина, а победительница 2-ух прошедших гонок в дисциплине Екатерина Ткаченко — третьей. Но 2-ой трассе произошли значительные изменения. Катя Ткаченко показала наилучшее время и не позволила никому забрать у неё статус действующей чемпионки гиганта. 0.25 секунды ей уступила Ярослава Попова, а третьей финишировала спортсменка, представляющая Сахалинскую область Абдулкаюмова Рината. Юлия Плешкова во втором заезде была только четвертой. Таким образом, Екатерина Ткаченко в слаломе-гиганте победу пока не дает: Юлю Плешкову от золота отделили 0.15 секунды. Третьей по итогам 2-ух заездов стала юная представительница Красноярского края, как и шагом ранее.

У парней победу с довольно комфортным преимуществом одержал Павел Трихичев. Серебро сейчас досталось Григорию Гусеву. Для спортсмена, выступающего за Москву, это 1-ая медаль в этом сезоне, как и для его конкурента из Москвы, 18-летнего Олега Фураева, который по итогам 2-ух трасс стал сегодня третьим.