Юлия Плешкова — двукратная чемпионка России-2023, Иван Мизинцев — двукратный в первенстве

2-ой соревновательный день на горе Морозная, что неподалеку от Елизово Камчатского край, подошёл к концу. Вчера фаворитом России стал Павел Трихичев, а сейчас за чемпионство боролись женщины. Погода вмешиваться в проведение соревнований не стала, а трасса сохранила своё леденистое покрытие, каким его и старались приготовить организаторы.

Своё лидерство подтвердила призёр и фаворит этапов кубка европы, участница Олимпийских игр в высокоскоростных дисциплинах камчатская горнолыжница Юлия Плешкова. На родной трассе она смогла развить скорость 116 км/ч, а её преимущество над наиблежайшей оппоненткой и победительницей вчерашнего первенства Рф среди юниорок (до 21года) Василисой Новиковой из Краснодарского края превысило более чем комфортабельную секунду. Третьей стала одна из самых опытнейших девушек в старт-листе подмосковная горнолыжница Ольга Погребицкая.

Также был разыгран набор медалей в скоростном спуске среди юниоров. На трассе длиной практически в два километра борьба получилась плотной. В первый раз в карьере скоростной спуск выиграл представитель Санкт-Петербурга Иван Мизинцев. А на 2-ой строчке сенсационно расположился 16-ти летний калужанин Дмитрий Дивный. В споре за серебро он обошёл всего на 9 сотых секунды сахалинского спортсмена Николая Попова.