Юлия Плешкова выиграла заключительный слалом-гигант в Полярных Зорях

Сейчас на Кубке России по горнолыжному спорту свершилась заключительная гонка в Полярных Зорях на ГК «Салма». В гиганте не было равных камчатской горнолыжнице Юлии Плешковой: она показала быстрейшие секунды в обоих заездах. Также отлично проявила себя Ярослава Попова, которая после 2-ой строчки на первой трассе с отставанием +0.44 от Плешковой, на 2-ой — в плотной борьбе — стала третьей (+0.14). Это в итоге принесло ей 2-ой результат. А вот Екатерине Ткаченко за третье место пришлось серьезно побороться. После первой трассы отставание, близкое к секунде, проявили сразу семеро горнолыжниц. Но на 2-ой — Катя уступила только партнёру по сборной Рф Юлии Плешковой +0.13 и закономерно замкнула тройку в итогом протоколе.

Результаты

Слалом-гигант. 4 шаг

Дамы

1. Юлия Плешкова (Камчатский край)
  2. Ярослава Попова (Красноярский край) + 0.58
  3. Екатерина Ткаченко (г. Москва) +1.11

Протокол будет доступен в разделе «Календарный план» по мере поступления его в РФГС.

Таким образом подошёл к концу Заполярный цикл наших соревнований. Сзади — 12 дней и 16 гонок. Сейчас после чуть более чем недельной паузы команды отправятся на Урал, где в Миассе на горнолыжном курорте «Солнечная равнина» нас ожидают параллельные гонки и командные соревнования.