В слаломе на Кубке России нет равных Ефимову и Шкановой

Предпоследний день в Кусе на ЦАО «Евразия» повеселил болельщиков соревнований гонками в слаломе дам и мужчин. Вчерашние плюсовые температуры сменились резким похолоданием. Указатель температуры показывал -15 градусов, а, значит, весь вчерашний влажный снег сегодня превратился в лед. А вот ветер слабее не стал. С такими испытаниями многие не совладали, и сходов с трассы случилось больше, чем обычно.

У парней в этом году в слаломе еще не было равных Семену Ефимову. 26-летний спортсмен, представляющий Московскую область, одолел на всех 4 прошедших этапах в этой дисциплине. И сейчас усомниться в своей силе Семён никому не позволил. Его настрой был виден ещё до начала гонки и после первой трассы он привез наиблежайшему преследователю, Павлу Трихичеву, 0.41 секунды. Во втором заезде выиграл всё у того же Паши практически секунду. И снова не обошлось на подие сегодня без молодёжи. Местный спортсмен, Семён Челмакин на обеих трассах размеренно был третьим, что и принесло ему бронзу сейчас, хотя более опытный Глеб Мосесов был очень близок: +0.19 секунды от Семечки по сумме заездов.

У женщин на первой трассе свой настрой на победу сходу же продемонстрировала Анастасия Горностаева, которая еще ни разу не подымалась на верхнюю строчку пьедестала в этом году. Настя привезла Марии Шкановой 64 сотых секунды на 1 трассе. Но умопомрачительный второй заезд белорусской спортсменки на фоне ошибки россиянки поменял итоговый итог.
Ближе всех к лидерам подобралась Софья Крохина, ее отставание составляло 0.85 секунды. Во втором заезде белорусская горнолыжница собралась и устранила отставание от Насти, которая допустила ошибку на трассе. Маша проехала на 1.26 секунды лучше собственной оппонентки. Софья Крохина бронзовую медаль никому не дала, хоть и проиграла лидеру второго заезда больше 1.5 секунд.