Виталина Гирина – чемпионка России в слаломе, Семен Ефимов – лучший на заключительном этапе Кубка

Первыми на старт вновь вышли мужчины. По итогам первой трассы преимущество Семечки Ефимова над вчерашним победителем международных соревнований Павлом Трихичевым составляло приличные 72 сотые секунды. А за бронзу борьба развернулась меж Никитой Алехиным и Глебом Мосесовым. Во втором заезде в спор за медали старался вмешаться Александр Андриенко: после 9 места он показал 2-ое время на второй трассе, уступив только всё тому же Ефимову. Но по сумме Андриенко сейчас пятый. Павел Трихичев показал третий итог трассы и в итоге остался вторым. В борьбе за бронзу выиграл Никита Алехин: 65 сотых секунды на 2-ой трассе уступил ему Глеб Мосесов, занявший 4-ое место.

Дамы боролись сегодня за титул чемпионки Рф. После первого заезда лучшей была Виталина Гирина. Но результаты вышли очень плотные: всего лишь 0.13 секунды уступала ей Мария Шканова, в 0.24 секунды от фаворита находилась Екатерина Ткаченко. Одна из фавориток нынешних заездов Анастасия Горностаева на первой трассе допустила ошибку и занимала только 11-е место. Во втором заезде Настя показала наилучшее время, опередив результат Гириной на 73 сотые, но для призовых мест этого оказалось недостаточно. Уверенно проехала вторую трассу и Екатерина Ткаченко, опередившая в борьбе за серебро Марию Шканову.