Виталина Гирина выиграла 12 этап Кубка России в слаломе-гиганте

В Красноярске в Фанпарке «Бобровый лог» сейчас состоялась гонка в слаломе- гиганте посреди женщин. На старт вышло 52 спортсменки в рамках 12 шага Кубка России.

Достаточно тяжело сложились заезды у женщин. Сегодня в Сибири довольно серьёзно похолодало, а на некоторых участках пригревало солнце, из-за чего многие испытали довольно серьёзные проблемы с прохождением дистанции. С первым заездом лучше всех совладала камчатская горнолыжница победительница этапа Кубка Европы Юлия Плешкова. Она выиграла у наиблежайшей преследовательницы подмосковной горнолыжницы Виталины Гириной 34 сотых секунды. В 0.64 секунды от фаворита после первой трассы была Рината Абдулкаюмова, выступающая за Сахалинскую область. Москвичка Настя Горностаева проехала по четвертому времени, а на пятой строке расположилась 16-летняя представительница Красноярского края Анжелика Виноградова, которая в этом собственном первом среди взрослых сезоне проявляет себя отлично достаточно часто.

Но ни Настя, ни Анжелика доехать до финиша второго заезда не смогли. Трасса к последним порядковым номерам стала совершенно непростой, и лучше всех с ней совладала Виталина Гирина. Она выиграла у Юли Плешковой 0.53 секунды и по общему результату заняла 1-ое место. Больше трех секунд Виталине на 2-ой трассе проиграла Рината Абдулкаюмова и в неописуемой борьбе с Эллиной Дьяченко завоевала бронзовую медаль. 0.03 секунды отделили 21-летнюю спортсменку от первой медали на шагах Кубка России.