Виталина Гирина выиграла Финал в параллельном слаломе

На горнолыжном курорте «Снежный» в Ленинградской области возобновились состязания посреди сильнейших горнолыжников. В прекрасную по-весеннему солнечную погоду стартовали в параллельных соревнованиях сейчас женщины. Квалификационные заезды состоялись накануне в том числе и для парней, которых аналогичные состязания ожидают завтра. Посреди горнолыжниц квалификацию выиграла представительница Московской области Виталина Гирина: она затмила москвичек Екатерину Ткаченко и Анастасию Горностаеву на 28 и 29 сотых секунды соответственно. И невзирая на всю непредсказуемость параллельных дисциплин конкретно эти девушки и расположились на местах с третьего по 1-ое именно в таком порядке. Номера 4 и 5 по итогам квалификации представительница Камчатского края Рината Абдулкаюмова и белорусская спортсменка Мария Шканова повстречались уже в 1/4 финала: на 51 сотую резвее оказалась Мария. Горностаева Настя справилась с Эмили Ястремскайте, Катя Ткаченко – с Шустровой Дарьей. Ещё в одном четвертьфинале сошлись Ольга Погребицкая и Виталина Гирина, которые победами в заездах обменялись, но резвее была Гирина.

Таким образом, в первом полуфинале Мария Шканова на 3 сотые обогнала Виталину Гирину, а во втором — уступила немногим меньше полсекунды, пропустив Виталину в большой конец. Упорная борьба получилась между Ткаченко и Горностаевой во втором полуфинале. Поначалу быстрее была Настя, но всего на 3 сотые, а потом уже Катя выиграла уже 19 сотых. Шканова и Горностаева в малом конце показали хорошую борьбу, а судьбу бронзовой медали решили 12 сотых, на которые по сумме резвее оказалась всё же Настя Горностаева. А вот в большенном финале Гирина выиграла оба заезда, а её общее преимущество над Ткаченко составило 48 сотых секунды.