Бернадетт Шильд завершила свою горнолыжную карьеру

Спустя одиннадцать недель после 2-ой подряд травмы передней крестообразной связки колена за последние 14 месяцев популярная австрийская горнолыжница Бернадетт Шильд объявила о окончании карьеры.

«Мне просто пришлось спросить себя, верю ли я, что опять выйду на высокий уровень и сама для себя честно ответила — «нет». И я больше не собираюсь пробовать это делать. Решение закончить свою активную карьеру было принято мной не на данный момент, а несколько недель назад. Мне всегда очень нравились гонки, и, естественно же, я была амбициозной и решительной. Сейчас я постараюсь использовать эти качества в собственной новой жизни и в другой проф области. Я очень счастлива, что совершаю плавный переход в другой проф мир: в будущем я собираюсь заниматься всеми рекламными вопросами и вопросами прессы в компании Berger Feinste Confiserie — моем первом спонсоре. С нетерпением жду новых вызовов и увлекательных задач», — сказала Шильд, комментируя свое решение.

Напомним, что в 2008 году Бернадетт Шильд стала чемпионкой мира посреди юниоров в слаломе, а в последующем году она завоевала серебро в этой же дисциплине на чемпионате мира посреди юниоров в Гармиш-Партенкирхене (Германия). В сезоне 2010/11 года 21-летняя спортсменка выиграла общий зачет в слаломе в Кубке Европы. В 2013 году Шильд в первый раз поднялась на подиум в Кубке мира, заняв 2-ое место в Ленцерхайде (Швейцария). В том же году заняла третье место в слаломе, разделив пьедестал со собственной старшей сестрой Марлиз в Куршевеле. Потом у неё были еще 5 пьедесталов на шагах Кубка мира. Кроме того, Бернадетт приняла роль в составе австрийской сборной в 2-ух Олимпиадах и трех чемпионатах мира.

«Бернадетт Шильд более 10 лет играла важную роль в формировании нашей технической команды и ее точно будет не хватать. Я желаю Бернадетт всего лучшего в ее будущем, она непременно управится со своей новой задачей. с решимостью и энтузиазмом, как она это делала в горнолыжном спорте», — заявил в связи с уходом Шильд Кристиан Миттер, спортивный директор женской сборной Австрии, докладывает skiweltcup.tv.