Виталина Гирина и Семен Ефимов – победители Финала Кубка России в слаломе

В Кировске подошел к концу заключительный шаг Кубка России в этом сезоне. Из-за очень непростых погодных критерий соревнования пришлось проводить в течение 2-ух дней.

Вчера по итогам первого заезда у дам Виталина Гирина выигрывала 0.65 секунды у Насти Горностаевой, идущей на втором месте. 3-ий результат был у представительницы Сахалинской области Сони Крохиной – ее отставание составляло 1.25 секунды. Но сегодня лучшее время заезда показала столичная спортсменка Катя Ткаченко и захватила бронзовую медаль. Всего на 0.12 секунды по итогам 2-ух трасс ее опередила напарница по команде Настя Горностаева. Виталина Гирина, представляющая Московскую область, сохранила за собой лидерство и преимущество в 0.72 секунды и захватила золотую медаль соревнований.

Нынешняя победа стала определяющей для Виталины в борьбе за 1-ое место в общем зачете. Настя Горностаева в общем зачете стала 2-ой, третья позиция осталась за Екатериной Ткаченко. В зачете слалома 1-ое место с преимуществом в 70 очков заняла Настя Горностаева, 2-ое место – у Виталины Гириной, 20 очков выиграла она у Кати Ткаченко.

У парней лидером с преимуществом больше секунды над Александром Хорошиловым после первого заезда был Семен Ефимов, представляющий Московскую область и Алтайский край. Третью позицию занимал Иван Кузнецов. 1.40 секунды уступал он результату фаворита. Сегодня Семен лишь увеличил свое преимущество до 3.36 секунды, а вот в борьбу за серебро вмешался представитель Камчатского края Никита Алехин. По итогам 2-ух заездов он опередил Александра Хорошилова, выступающего за Московскую область, на 0.29 секунды.

В лидерстве общего зачета после нынешнего слалома ничего не поменялось. Александр Андриенко, представляющий Калужскую область, заблаговременно обеспечил себе комфортное преимущество и защитил титул фаворита общего зачета. Вторым стал представитель г. Санкт-Петербург Павел Трихичев, а борьбу за бронзу выиграл Иван Кузнецов, выступающий за Камчатский край. В зачете слалома Семен Ефимов и Александр Хорошилов поделили 1-ое место, а третьим стал Александр Андриенко