Иван Кузнецов и Екатерина Ткаченко – победители слалома-гиганта на Международных соревнованиях «На Кубок «Большого Вудъявра»

1-ый соревновательный день в Кировске, Мурманской области, подошел к концу. 60 парней и 50 женщин выявляли сильнейших в слаломе-гиганте.

На первой трассе наилучшее время показал спортсмен, представляющий Калужскую область, Александр Андриенко. 0.13 секунды времени фаворита уступал Павел Трихичев, выступающий за Санкт-Петербург. На третьей промежной позиции был представитель Краснодарского края Степан Журавченко с отставанием в 0.18 секунды. Но во втором заезде все изменил наилучший результат камчадала Ивана Кузнецова. 0.22 секунды выиграл он у Александра Андриенко в борьбе за золотую медаль нынешних соревнований. Бронза с отставанием в 0.42 секунды – у Павла Трихичева. Четвертым стал молодой спортсмен, выступающий за Камчатский край, Мирон Щербаков. Во втором заезде он уступил только Ивану Кузнецову

У женщин лидером после первого заезда была представительница Сахалинской области Рината Кашинцева. Только 0.08 секунды ей уступала Юлия Плешкова, выступающая за Камчатский край, третьей была столичная спортсменка Анастасия Горностаева с отставанием в 0.18 секунды. Но на 2-ой трассе лучшее время показала другая столичная горнолыжница Екатерина Ткаченко и обогнала ближайшую преследовательницу Настю Горностаеву на 0.12 секунды. Третье место заняла представительница Столичной области Виталина Гирина, которая после первого заезда занимала 5-ое место.

Завтра программа Международных соревнований «На Кубок «Огромного Вудъявра» продолжится мужским и женским слаломом.

Результаты. Международные соревнования «На Кубок «Огромного Вудъявра»