Российские фристайлисты вошли в ТОП-15  на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Италии

Закончились финишные заезды второго соревновательного дня на шаге Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс», который проходит в Иннихене (Италия).

Сергей Ридзик, вышедший в ¼ конца, в итоговом протоколе занял 10-е место. Игорь Омелин по итогам старта стал 43-м, Кирилл Сысоев – 51-м, Андрей Герасимов – 56-м, Артем Набиулин — 60-м. Выиграл соревнования француз Бастьен Мидоль, вторым стал швейцарец Райан Регез, третьим – еще один швейцарский фристайлист Тобиас Баур.

Екатерина Мальцева, вышедшая в финишную часть соревнований, в своем заезде заняла 3-е место. По итогам шага спортсменка стала 15-й. Елизавета Понкратова по итогам шага стала 21-й,  Мария Доброва – 23-й, Наталья Шерина – 24-й. Победу одержала шведская фристайлистка Сандра Нёслунд, 2-ой стала швейцарка Фанни Смит, третьей – канадка Мариэль Томпсон.

Последующие этапы Кубка мира по ски-кроссу состоится на горнолыжном курорте Накиска (Канада) 13-15 января 2022 года.