Опубликован календарь горнолыжного Кубка Европы у мужчин и женщин на предстоящий сезон.

Вослед за обнародованием утвержденного календаря горнолыжного Кубка мира грядущего зимнего сезона, FIS опубликовала и календарь второго по значимости каждогоднего турнира горнолыжников — Кубка Европы у парней и женщин.

В согласовании с календарем, мужчины проведут по ходу сезона 38 гонок, а дамы — 39. В мужской календарь включены 9 гонок в высокоскоростном спуске, 9 этапов в супергиганте, а также — по 10 в слаломе и слаломе-гиганте. Дамам предстоит провести 9 этапов в высокоскоростном спуске, 8 — в супергиганте и по 11 — в слаломе и в слаломе-гиганте.

Также как и в Кубке мира, в Кубке Европы не будет шагов в альпийской комбинации, но в отличие от КМ, где запланированы по одной параллельной гонке у парней и женщин, в КЕ параллельных соревнований в дальнейшем сезоне не будет.

Дамы начнут выступления в континентальном Кубке 2-мя слаломами в шведском Фунесдалене 26-27 ноября, а мужчины возьмут старт в швейцарском Цинале, где проведут два циклопических слалома 30 ноября — 1 декабря, докладывает skiweltcup.tv.

Полностью календарь Кубка Европы сезона 2021-2022 у парней и женщин — на сайте FIS.

Курорт Сольдеу (Андорра) где запланированы концы мужского Кубка Европы. Фото с веб-сайта superski.ru

По материалам www.fgssr.ru.

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.