На Сахалине стартовали крупные региональные соревнования по горнолыжному спорту

В прошлую пятницу, 21 января, на Сахалине стартовали большие региональные соревнования — второй этап Кубка Сахалинской области по горнолыжному спорту, приуроченные к проходившему в это время в островном регионе «Всероссийскому Деньку снега». Около 100 участников из разных региональных спортшкол и команд разбиты на две возрастные группы — взрослые спортсмены и юниоры до 16 лет.

В 1-ый день соревнований на южно-сахалинском СТК «Горный воздух» прошли гонки в слаломе-гиганте. У взрослых спортсменов, как парней, так и женщин, лидерами были бывалые участники чемпионатов и розыгрышей Кубка Рф, которые и стали победителями и призерами гонки.

У парней победил Артем Кашинцев, вторым стал Александр Михайлов, третьим — Алексей Жилин. У дам победила Эллина Дьяченко, второе место — у Ринаты Абдулкаюмовой, третье — у Софьи Матвеевой.

В младшей возрастной категории — у юниоров наисильнейшей среди девушек стала Дарина Иохвидович. 2-ое место заняла Вероника Лещенко, третье — Софья Гончаренко. Посреди юношей лучший результат показал Павел Гуринов, вторым стал Иван Николин, третьим — Маким Виткулевский.

Соревнования на Сахалине сейчас продолжаются. Ниже — протоколы прошедших кубковых гонок.

21.01.2022 Сахалин Кубок ФГСС слалом-гигант Девицы U16.pdf
(73.09 КБ)

21.01.2022 Сахалин Кубок ФГСС слалом-гигант Мужчины, дамы.pdf
(70.56 КБ)

Кусок соревнований на СТК «Горный воздух». Фото с веб-сайта курорта

По материалам www.fgssr.ru.

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.