Соревнования на первенство Северо-Западного федерального округа и «Приз Валерия Цыганова» прошли в Мончегорске

В период с 23 марта по 2 апреля в городке Мончегорске состоялись соревнования Первенство Северо-Западного федерального окрестность, «Приз Валерия Цыганова». Кроме сильнейших спортсменов Мурманской области в соревнованиях приняли роль спортсмены из Кабардино-Балкарии, города Москвы, Ленинградской и Липецкой областей.

В 3-х дисциплинах горнолыжного спорта и двух возрастных категориях было разыграно 30 комплектов медалей, а также подведены итоги командного зачета.

На протяжении всех соревнований сборная команда Мурманской области вела борьбу за победу в командном первенстве. Перед последней дисциплиной оставалось отыграть 9 баллов. В последний день соревнований юноши и девушки 2006-2007 г.г. рождения боролись на трассе супергиганта, только от их зависело, кто получит заветное первое место. Команда Ленинградской области оказалась посильнее, и, увеличив отрыв, уверенно заняла 1-ое место, команда Мурманской области — 2-ое место, а третье место — команда городка Москвы.

Команда Мурманской области в составе — Александров Владислав, Абакумов Савелий, Гончар Егор, Смирнов Владислав, Екимова Диана, Белова Дарья, Пшеничная Алена, была отобрана по итогам выступления на соревнованиях в рамках «62 Праздничка Севера учащихся».

Спортсмены команды-хозяйки соревнований на пьедестал не поднялись, но некие из них вошли в шестерку наисильнейших, и каждый заработал очки для команды. В слаломе-гиганте Владислав Александров тормознул в шаге от пьедестала, заняв 4 место, а Диана Екимова стала 6-ой.

Мончегорская спортивная школа олимпийского резерва по горнолыжному спорту благодарит Кольскую горно-металлургическую компанию за предоставление валютных призов участникам соревнований и тренеру фаворита. Было получено много теплых отзывов и слов благодарности от спортсменов и тренеров за такую оценку их работы.

ГАУМО «Мончегорская СШОР по горнолыжному спорту» выражает благодарность тренерам и арбитрам за работу, чей вклад в проведение соревнований незаменим. Протоколы прошедших соревнований расположены на нашем сайте в разделе «Календарный план».

Участники соревнований. Фото предоставлено Мончегорской СШОР по горнолыжному спорту

По материалам www.fgssr.ru.

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.