Руководство Минспорта России с рабочим визитом посетило Кабардино-Балкарскую Республику

8 июня Министр спорта Русской Федерации Олег Матыцин и заместитель Министра спорта Русской Федерации Одес Байсултанов посетили с рабочим визитом Кабардино-Балкарскую Республику, в ходе которого произвели осмотр спортивную инфраструктуру, обсудили развитие физической культуры и спорта с управлением региона и развитие Приэльбрусья как центра спортивной подготовки.

В рабочем визите также приняли роль глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков, председатель Правительства Кабардино-Балкарии Алий Мусуков, депутат Гос Думы Заур Геккиев, министр спорта Кабардино-Балкарии Ислам Хасанов, генеральный директор АО «Кавказ.РФ» Хасан Тимижев и заместитель гендиректора АО «Кавказ.РФ», президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда Кабардино-Балкарской Республики Хиса Беккаев.

В текущее время на горе тренируется женская сборная Рф по горным лыжам и ещё около 300 спортсменов-горнолыжников. Сборы продолжаются с начала апреля по конец июля. Это кооперативный проект двух федераций горнолыжного спорта — общероссийской (РФГС) и региональной (ФГСС КБР). Кроме тренировочного процесса сборной команды здесь раз в год проводится детский летний лагерь, куда приезжает более 150 детей со всей страны.

Министр повстречался со спортсменами и тренерами сборной, которые поделились впечатлениями, поведали, как проводят тренировки в условиях высокогорья.

Материал представлен региональной федерацией.

По материалам www.fgssr.ru.

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.