Горнолыжный сезон в Сочи продлится еще как минимум месяц

Согласно прогнозам горнолыжный сезон в Сочи закончится ближе к маю. Об этом сказал мэр города Алексей Копайгородский в собственном телеграм-канале.

По словам политика, на курортах Красноватой Поляны до сих пор сформирован устойчивый снежный покров, который при соответственной погоде даст возможность туристам использовать трассы как минимум до середины апреля. Он также отметил, что на нынешний день подведены предварительные итоги зимнего сезона, показавшие высочайший спрос на отели всего сочинского региона.

Согласно сообщению Алексея Копайгородского, во всем курортном городке наблюдается 85%-ная загрузка отелей. Учитываются как личные гостевые дома, так и крупные гостиничные сети. Также фиксируется повышение количества бронирований туров на каникулярные вешние даты, во время которых ожидается проведение особых развлекательных программ.

Красная Поляна, Роза Хутор и ГТК «Газпром» приняли в совокупы около 200 тысяч гостей в зимний период, большая часть из которых прибыло на отдых во время февральских торжественных дней. При этом продажи ски-пассов выросли на 20%.

Отметим, что с начала этого года туристский поток на южный российский курорт вырос на 3% по сопоставлению с аналогичным периодом 2020 года и составил 1 млн гостей. Власти городка продолжают держать на контроле соблюдение гостиницами всех мер профилактики коронавирусной инфекции и смотрят за эпидемиологической обстановкой в регионе.

Источник: TourDom.ru

Курорты:
Красноватая Поляна (Krasnaya Polyana)
Роза Хутор (Rosa Khutor)
Газпром (Gazprom)

| По материалам skigu.ru.

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.