Анастасия Смирнова – серебряный призер этапа Кубка мира по парному могул в Альп-Д’Юэз

Анастасия Смирнова стала серебряным призером на шаге Кубка мира по фристайлу в дисциплине « парный могул», который проходит в Альп-Д’Юэз (Франция).

Русская спортсменка вышла в финал, где уступила австралийской спортсменке Джакари Энтони. Третье место заняла американка Каи Оуэнс, которая обыграла соотечественницу Джайлин Кауф.

В мужской части соревнований Артем Шульдяков, вышедший в конец, в своем заезде не сумел финишировать. В итоговом протоколе он занял 16-е место. Никита Новицкий, Никита Андреев, Миша Алейников, Андрей Махнев и Вячеслав Новиков не смогли отобраться в финишную часть соревнований.  Победу в соревнованиях одержал канадец Майкл Кингсбери, вторым стал швед Уолтер Волберг, третьим – японец Икума Хоришима.

Последующие два этапа Кубка мира пройдут в канадском Тремблане 7-8 января 2022 года. В программке соревнований – индивидуальные соревнования по могулу.