Егор Коротеев и Елизавета Болдырева – победители заключительного дня Всероссийских соревнований «Сибирские бобрята»

Всероссийские соревнования «Сибирские бобрята» в Красноярске – все! В течение 7 дней спортсмены в категориях U-16 и U-14 из 28 регионов Рф соревновались в дисциплинах слалом и слалом-гигант. А сейчас, в заключительный день соревнований, более 90 женщин и столько же юношей выявляли наисильнейших в комбинации.

Лучший результат среди юношей показал представитель Сахалинской области Егор Коротеев. С маленьким отставанием в 0.71 секунды от него проехал Глеб Юрченко, выступающий за Кемеровскую область. На 3-ем месте – Роман Кутищев, представляющий Алтайский край.

У женщин Елизавета Болдырева в третий раз в сезоне захватила золотую медаль, а Елизавета Ильичева, представляющая Ленинградскую область, в борьбе уступила ей 0.33 секунды и в первый раз поднялась на пьедестал в этом году. Бронзовые медали опять на счету юной представительницы Москвы Яны Мозжегоровой.