Иван Кузнецов и Софья Крохина — чемпионы России-2022 в параллельном слаломе

Сейчас на чемпионате и первенстве России по горнолыжному спорту на ГК «Гора Морозная» в Елизово завершились соревнования в дисциплине параллельный слалом у парней и женщин. К радости местных болельщиков весь пьедестал почёта у парней заняли представители Камчатки. Сразу же после окончания соревнований состоялась церемония награждения. Медали и дипломы спортсменам вручил председатель правительства Камчатского края Евгений Чекин.

Фаворитом страны у мужчин стал Иван Кузнецов. Серебро — у Никиты Казазаева, бронзовую медаль захватил Никита Алёхин.

Чемпионкой Рф в параллельном слаломе среди женщин стала Софья Крохина из команды Сахалина. Серебро — у Полины Мельниковой из Москвы, 3-ем место заняла Виталина Гирина, представляющая Московскую область.

Итоговые протоколы нынешних мужских и женских соревнований чемпионата и первенства России-2022 в параллельном слаломе будут расположены на нашем сайте в разделе «Календарный план» после поступления в РФГС.

На завтрашний день, 27 марта, в Елизово намечены командные соревнования чемпионата страны, докладывает официальный сайт правительства Камчатки.