Максим Буров одержал победу на первом этапе Кубка мира сезона-2021/22

Максим Буров выиграл шаг Кубка мира по фристайлу в дисциплине «акробатика», который проходит в финской Руке. За собственный прыжок он получил 122,17 балла.

2-ое место занял швейцарец Пирмин Вернер (118,10), замкнул тройку призеров еще один представитель Швейцарии Ноэ Рот (116,74). Станислав Никитин в суперфинале стал 5-м (109,50).  Илья Буров не смог преодолеть квалификацию.

В женской части соревнований Есения Пантюхова заняла 12-е место (37,80). Для Есении Пантюховой этот итог стал лучшим в карьере на шагах Кубка мира. Анастасия Прыткова и Любовь Никитина не прошли в финишную часть соревнований. Победу одержала китаянка Кун Фаньюй (89,53). 2-ое место разделили представительница Казахстана Жанбота Алдабергенова и китаянка Шао Ци (80,04).

«Да, все прошло отлично. Очень рад, что завоевал сегодня золотую заслугу на первом этапе Кубка мира. Рад, что так отлично начался сезон», — прокомментировал первый старт сезона Максим Буров.

3 декабря пройдут личные и командные соревнования в рамках второго шага Кубка мира. Транслировать командные соревнования будет телеканал Eurosport 1,  Eurosport 2 и Eurosport Gold, начало трансляции дамских соревнований – в 11:10 (мск), мужских – в 14:10 (мск), командных – в 17:20 (мск).