Три денька Всероссийских соревнований «На приз Валерия Цыганова» завершились в Мончегорске на горе Нюдуайвенч. 9 и 10 марта юноши и девицы в категории младше 14 лет (U-14) выявляли наисильнейших в дисциплине слалом-гигант, а сегодня, 11 марта, молодые горнолыжники вышли на старт слалома.

Наисильнейшим в слаломе-гиганте в непростых туманных критериях стал представитель Ленинградской области Михаил Щербаков. Фактически четыре секунды выиграл он у наиблежайшего преследователя из Алтайского края, Евгения Бауэра. Бронза – у мурманчанина, Александра Гурьева.

У женщин судьба золотых медалей решилась 0.07 секундами. Конкретно такое преимущество по итогам двух заездов было у представительницы столицы Яны Мозжегоровой над собственной напарницей по команде Елизаветы Болдыревой. 0.35 секунды в борьбе за серебро уступила Елизавета Ильичева, выступающая за Ленинградскую область.

В слаломе победу одержал представитель Самарской области Леонид Рудниченко. 0.55 секунды выиграл он у Никиты Клинцова из Ленинградской области. Бронзовую медаль захватил Демид Майер, представляющий Кемеровскую область.
После окончания соревнований, состоялись церемонии награждения фаворитов и призеров. Уже завтра, 12 марта на старт слалома выйдут девицы, а завершатся соревнования 13 марта в дисциплине композиция.