Сейчас в Красноярском крае прошел первый соревновательный день в рамках Всероссийских соревнований в категории U-16 для женщин и юношей. Первые соревнования сезона прошли в слаломе-гиганте. Около двухсот человек из 28 регионов Рф вышло на старт.

Наилучшее время среди юношей сегодня показал Глеб Романюк, представляющий Ленинградскую область. 6 сотых уступил ему Роман Нарчуганов из Иркутской области. Бронза у другого представителя Забайкалья — Никиты Дудкова.

У женщин первое место сегодня завоевала Олеся Жукова из Магаданской области. Серебро у местной юной спортсменки Софьи Решетник, которая в борьбе уступила ей чуток больше шести сотых. На третьем месте расположилась представительница Ленинградской области Александра Громова. Совершенно немного до пьедестала не хватило спортсменке из Мурманской области Юлии Мельниковой.

Стоит отметить, что эти соревнования являются отборочными для Спартакиады учащихся, которая пройдет в Сочи в феврале 2024 года.