Виталина Гирина и Павел Трихичев – победители заключительных соревнований на Алтае

В Белокурихе дамским и мужским слаломом в Кубке Рф завершился Сибирский цикл соревнований. Больше недели спортсмены провели в активном соревновательном темпе на Алтае. Сегодня лучше всех с 2-мя трассами справилась Виталина Гирина, представляющая Московскую область. 0.90 секунды ей уступила Настя Горностаева, выступающая за столичный регион. Бронзовая медаль у белорусской спортсменки Марии Шкановой. В шаге от пьедестала сейчас осталась сахалинская горнолыжница Софья Крохина.

В мужском слаломе отставания сейчас совсем минимальные. После первой трассы Павел Трихичев уступал фавориту заезда Александру Хорошилову 0.23 секунды, Семен Ефимов 0.24 секунды, а Илья Колунов и Семен Челмакин в борьбе за топ-4 и совсем показали одинаковое время. Но во втором заезде недостижимым был представитель Санкт-Петербурга Павел Трихичев. Он же и выиграл нынешний слалом. 0.20 секунды в общем протоколе ему уступил Александр Хорошилов. 1-ый раз медаль в этом сезоне захватил Илья Колунов — 1.06 он проиграл Паше и стал третьим. В 0.10 секунды от призового места оказался Александр Андриенко, в 0.15 секунды – Семен Челмакин.