Виталина Гирина и Семён Ефимов выиграли гонки в слаломе на Международных соревнованиях на «Кубок курорта Манжерок»

Сейчас на Алтае участников соревнований, которых было немногим меньше 150, встречала красивая преимущественно солнечная погода и лёгкий мороз! Стартовали представители 17 регионов Рф, а также спортсмены из дружественных государств: Аргентины, Сербии, Республики Беларусь и Казахстана.

С первой трассой посреди женщин справились 37 спортсменок из 52. Лидерство захватила Виталина Гирина, выступающая за Московскую область. 44 сотые уступала ей Мария Шканова. Конкретно Маша на стартах в рамках шагов Кубка России выиграла 5 гонок в слаломе из проведённых 6. Замыкала топ-3 москвичка Настя Горностаева. И если во втором заезде Гирина и Шканова остались на собственных позициях, хотя белорусская спортсменка здорово смогла приблизиться к россиянке, то на третью строку переместилась представительница Сахалинской области Рината Абдулкаюмова. Настя Горностаева, допустив ошибку на верхнем отрезке трассы, пропустив вперёд ещё и Анну Нагайцеву из Кемеровской области, осталась на пятой строке.

У парней главной интриги лишил нас Семён Ефимов уже после первого заезда. Ровно секунду он выиграл у ближайших преследователей, которых было сходу четверо. Григорий Гусев, Илья Колунов, Павел Трихичев и Иван Бушмин проявили близкие к друг другу результаты: от 2 до 5 места парней разделяли лишь 16 сотых. Вторая трасса преимущество подмосковного спортсмена Ефимова только подтвердила. А вот далее опыт победил молодость. Юные Колунов и Бушмин финишировать не смогли, а Гусев пропустил выше себя в итоговом протоколе Трихичева, Александра Андриенко и Юрия Другова, замкнув итоговые топ-5.

Результаты
Международные соревнования «Кубок курорта Манжерок»