Состоялся осенний комитет FIS

Осенний комитет Интернациональной лыжной федерации (FIS) прошел в онлайн-формате из-за ковидных ограничений. Комитет должен был пройти в Цюрихе (Швейцария).

В работе комитета приняло роль более 100 участников. В ходе комитета дискуссировались вопросы, связанные с календарем соревнований, Covid-протоколом в сезоне-2021/22, подводились итоги подкомитетов по дисциплинам фристайла и сноуборда. В рамках комитета Федерация фристайла Рф представила презентацию Первенства мира по фристайлу и сноуборду – 2023, который планируется проводиться в Челябинской области.

«Комитет прошел довольно оперативно. Особых изменений в правилах не прозвучало, так как впереди – Олимпийские игры. Остро вставал вопрос о ковидных ограничениях, FIS отдал ответ, что все команды на соревнованиях будут находиться в «пузыре». Обсуджался вопрос о внесении парного могула в программку Олимпийских игр. Данное предложение поступило от ряда государств, в том числе и от нашей страны. Также мы представили презентацию-заявку на проведение юниорского Чемпионата мира в 2023 года. Планируется, что он пройдет на Южном Урале. Повстречали презентацию очень тепло. Представители FIS оставили свои экзальтированные отзывы. FIS, в свою очередь, поблагодарил нашу страну за содействие в организации спортивного календаря соревнований, отметив, что соревнования в Рф всегда проходят на высоком уровне», — сказал об итогах заседания президент Федерации фристайла Рф Алексей Курашов.

Основные решения по дисциплинам будут размещены на сайте FIS по завершении встреч. Все советы технического комитета будут утверждаться Советом FIS на осеннем заседании в конце октября.

| По материалам ffr-ski.ru.

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.