Берёзкин Максим и Мастерова Анна выиграли слалом-гигант в младшей возрастной категории

В Кабардино-Балкарии в Терсколе прошёл 2-ой день соревнований на «Приз Эльбруса». В слаломе-гиганте состязались молодые спортсмены и спортсменки 12-13 лет. Стартуя ранее 7 утра в ясную солнечную погоду, устроители стремятся застать лучшие условия и жёсткое после ночных похолоданий полотно, что содействует хорошей борьбе.

Посреди девушек лучший результат на первой трассе показала представительница Мурманской области Круковская Екатерина, опередив более чем на полсекунды Анну Мастерову. Но Аня на 2-ой трассе оказалась быстрее с солидным преимуществом и одержала победу. Третьей стала Харламцева Диана: она удачно поборолась с Деревенских Вероникой и Науменко Кристиной.

У юношей после первой трассы лидерство захватил Максим Берёзкин и уже не дал его оппонентам. Хотя во время 2 заезда представитель Ленинградской области Левицкий Ян показал очень близкие секунды, навязав борьбу. И чуть не опередил Зарубина Арсения – между ними в итоговом протоколе только 9 сотых.