Максим Буров одержал третью победу подряд на этапах Кубка мира сезона-2021/22

Максим Буров одержал победу на 3-ем этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине «акробатика», который проходит в Руке (Финляндия). Спортсмен набрал за прыжок 133,48 балла.

Вторым стал китайский спортсмен Цзя Цзунъян (129,21), третье место занял еще один китайский фристайлист Ци Гуанпу (123,98). Илья Буров занял 4-е место (112,67), Станислав Никитин занял 12-е место (76,11).

В женской части соревнований россиянки прошли в финишную часть соревнований. В итоговом протоколе Есения Пантюхова заняла 7-е место (72,76), Любовь Никитина – 8-е (71,82). Выиграла соревнования украинка Анастасия Новосад (98,70), 2-ое место заняла китаянка Сюй Ментао (91,83), третье – еще одна представительница Украины Ольга Полюк (79,75).

«Всем спасибо за поддержку. Сейчас было очень волнительно, ветер, погодные условия. Но все прошло отлично. Постепенно готовимся к Олимпийским играм. Всем спасибо за поддержку», — произнес после соревнований Максим Буров.

11 декабря состоятся личные и командные соревнования в рамках 4-ого этапа Кубка мира. Индивидуальные соревнования будут транслироваться на YouTube-канаде FIS, начало дамских соревнований – в 10:30 (мск), мужских – в 14:30 (мск). Командные соревнования начнутся в 17:30 (мск).