Губернатор Камчатки поздравил горнолыжников с завершением чемпионата и Кубка России в Елизово

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов принял роль в торжественном закрытии горнолыжных соревнований чемпионата, первенства и Кубка Рф в Елизово.

На горнолыжном комплексе «Морозная» прошла праздничная церемония закрытия соревнований и награждение фаворитов Кубка России, чемпионата и первенства страны по горнолыжному спорту. Владимир Солодов поздравил участников с успешными выступлениями и окончанием горнолыжного сезона 2021-2022.

«Уже 3-ий год для горнолыжников спортивный календарь заканчивается на Камчатке, и мы этому несказанно рады. Гора Морозная воспринимает яркие соревнования, и особое значение это имеет для подготовки будущих спортсменов. Далекий Восток является кузницей кадров, лучших спортсменов. Наисильнейшие из них включаются в российскую сборную. Мы хотят развивать инфраструктуру и спортивные школы Камчатского края. Желаю поздравить и поблагодарить всех участников за спортивный праздничек, который они всем подарили. Мы всегда вас ждём на Камчатке для занятий и ярких соревнований», — сказал, в частности, глава региона.

После приветственного слова Владимир Солодов вручил заслуги спортсменам, ставшим победителями в различных дисциплинах соревнований.

Напомним, вчера на Камчатке закончилась серия соревнований, которая включала в себя Кубок Рф, чемпионат и первенство страны по горнолыжному спорту.

В последний день соревнований на горе Морозной прошли кубковые гонки у парней и женщин в дисциплине слалом, которые стали заключительным, 17-м шагом горнолыжного сезона в этой дисцплине. Напомним, что до этого в Елизово проводились старты чемпионата и первенства страны в дисциплинах слалом-гигант, слалом, параллельный слалом, а также в командных соревнованиях, докладывает официальный сайт правительства Камчатки.

Куски награждения

Куски церемонии закрытия соревнований. Фото с веб-сайта kamgov.ru

По материалам www.fgssr.ru.

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.