Министр спорта РФ поздравил Анастасию Таталину и Лану Прусакову с медалями ЧМ по фристайлу в дисциплине «биг-эйр»

Министр спорта Русской Федерации Олег Матыцин поздравил российских спортсменок с медалями Чемпионата мира по фристайлу в дисциплине «биг-эйр». Комментарий министра спорта приводит пресс-служба ведомства.

Анастасия Таталина захватила золотую медаль соревнований, а Лана Прусакова – серебряную. Для русской команды золотая медаль стала первой в истории Чемпионатов мира.

«Анастасия Таталина, в блестящем стиле завоевавшая золото, и серебряный призер Лана Прусакова поставили победную точку на чемпионате мира по фристайлу, соревнования которого прошли по каждой дисциплине в различных странах. Девушки подтвердили отличную готовность всей нашей команды по фристайлу к чемпионату мира. Это прекрасный результат, большой стимул для дальнейшего развития всех дисциплин фристайла в нашей стране, а также хороший задел перед Олимпийскими зимними играми 2022 года в Пекине. Поздравляю Анастасию Таталину и Лану Прусакову с первыми для Рф медалями чемпионата мира в биг-эйре. Благодарю за работу тренеров и Федерацию фристайла Рф», — сказал министр спорта РФ Олег Матыцин.

Из-за санкций Глобального антидопингового агентства российские спортсмены на турнире выступали в статусе команды Russian Ski Federation (Ассоциации лыжных видов спорта Рф), под флагом Олимпийского комитета Рф.
| По материалам ffr-ski.ru.

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.