В Сочи трагически погиб генеральный директор курорта «Красная Поляна» Андрей Круковский

Генеральный директор курорта «Красноватая Поляна» в Краснодарском крае Андрей Круковский умер в результате падения со скалы на тропе к Ачипсинской крепости, сказали ТАСС в пресс-службе курорта.

«Катастрофически погиб генеральный директор курорта «Красная Поляна» Андрей Алексеевич Круковский. Он обожал горы и нашел покой в их. Трагедия произошла на тропе к Ачипсинской крепости, в итоге падения он получил травмы, несовместимые с жизнью», — произнес собеседник агентства.

Он уточнил, что прощание состоится 3 мая в Красноватой Поляне.

Глава Минприроды Рф Александр Козлов выразил соболезнования семье и друзьям Круковского, отметив его большой клад в развитие горнолыжного и других видов туризма в Сочи. «Он сделал для туристской отрасли Сочи больше, чем кто-либо. Преобразовал «Красную Поляну» в курорт мирового уровня. Тут все связано с Андреем, с его энергией, рвением сделать еще лучше для людей. Таким мы будем держать в голове его всегда: открытым, увлеченным, молодым, живым — настоящим», — написал он в собственном Telegram-канале.

«По факту смерти 37-летнего мужчины в Адлерском районе городка Сочи территориальным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка. Следователем проводятся нужные проверочные мероприятия, направленные на установление всех событий произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. По окончании проверки будет принято процессуальное решение», — сказали ТАСС в Следственном управлении СК Рф по Краснодарскому краю.

Круковский управлял курортом с 2019 года, в НАО «Красноватая поляна» работал с 2015 года, заходил в совет директоров компании. Он начал проекты по созданию экокурорта «Лагонаки» и строительству канатной дороги на гору Ахун.

Андрей Круковский. Фото ТАСС

По материалам www.fgssr.ru.

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.