Александра Глазкова выиграла Первенство мира по хаф-пайпу, у Федора Муралева – бронза

Русская спортсменка Александра Глазкова одержала победу на Первенстве мира по фристайлу в дисциплине «хаф-пайп».

Спортсменка набрала 85,50 балла. 2-ое место заняла спортсменка из Швейцарии Мишель Рагет (77,50). Замкнула тройку призеров фристайлистка из Кореи Да-Ён Ким (71,25). Россиянки Дарья Таталина, Екатерина Селезнева и Екатерина Ефремова стали 4-й, 5-й и 6-й соответственно.

В соревнованиях юниоров россиянин Федор Муралев захватил бронзовую медаль Первенства мира, набрав 78,75 балла. Выиграл соревнования эстонец Генри Сильдару (91,25), 2-ое место занял спортсмен из Кореи Юн-Сун Ли (83,75). Максим Серов показал стал 6-м.

Всего русская команда на Первенстве мира завоевала 6 медалей – четыре золотые и две бронзовые заслуги. | По материалам ffr-ski.ru.