Анастасия Таталина вышла в финал с лучшим результатом в квалификации на этапе Кубка мира в Куре

Анастасия Таталина одержала победу в квалификационном заезде на первом шаге Кубка мира по фристайлу в дисциплине «биг-эйр» и вышла в финишный раунд. Спортсменка набрала 94,50 балла.

2-ое место в квалификации заняла француженка Тесс Ледё (94,00), третье – швейцарка Сара Хёфлин (92,25).

Ксюша Орлова в квалификации показала 14-й итог (71,75). В мужских квалификационных соревнованиях выступал Дмитрий Мулендеев, который выступал в первом полуфинале. В собственной подгруппе он стал 16-м (66,50).

Финишные заезды пройдут 22 октября позднее. Трансляция соревнований – на телеканале Eurosport 2, начало – в 19:00 (мск). | По материалам ffr-ski.ru.