Австрийцы выиграли командные соревнования горнолыжников на Олимпиаде в Пекине, россияне уступили в одной восьмой финала Италии

Сейчас на Олимпийских играх в Пекине завершились соревнования горнолыжников: прошла заключительная параллельная командная гонка.

Победу в этих соревнованиях одержала сборная Австрии, победившая по дополнительным показателям в главном конце сборную Германии (счет по заездам — 2:2). Третье место захватили норвежцы, также завершившие со счетом 2:2 борьбу в утешительном конце за «бронзу» с командой США, но оказавшиеся посильнее по дополнительным показателям.

Русская команда завершила борьбу на стадии одной восьмой конца, уступив итальянцам со счетом 1:3 Юлия Плешкова проиграла собственный заезд Федерике Бриньоне, Иван Кузнецов — Лючке де Алипрандини, Екатерина Ткаченко — Марте Бассино и только Александр Андриенко в собственном заезде оказался быстрее Алекса Винатцера.

Итоговые результаты заключительных соревнований Олимпиады по горнолыжному спорту — на веб-сайте FIS.