Елизавета Болдырева и Максим Козак – победители слалома-гиганта на Всероссийских соревнованиях «Кубок курорта «Манжерок»»

После двудневной непогоды, которая не позволяла провести Всероссийские соревнования в Манжероке, заезды все же состоялись. Правда, и сейчас погода внесла свои коррективы – сильнейших определяли по результатам 1-го заезда. Тем не менее, на старт соревнований вышло более 120 юношей и женщин.

В 4-ый раз в этом сезоне победу одержала Елизавета Болдырева, представляющая Москву. На пьедестал вновь поднялась спортсменка из Санкт-Петербурга Елизавета Павлова, уступившая 0.29 секунды в борьбе за золото. На 3-ем месте расположилась Валерия Мищенко, выступающая за Камчатский край.

У мужчин лидером стал представитель Камчатского края Максим Козак. Он показал итог 57.77 секунды. С отставанием всего в 0.20 секунды на втором месте расположился Демид Майер, выступающий за Кемеровскую область. Бронза сейчас у представителя столицы, Макара Орехова.