Константин Рябица — победитель 7-го этапа Кубка России в слаломе

Сейчас в Абзаково продолжились соревнования Кубка Рф у горнолыжников: мужчины и женщины проводят гонки 7-го шага в слаломе.

В мужских соревнованиях победу вновь одержал подмосковный спортсмен Константин Рябица. Как и во вчерашнем слаломе, он уверенно одолел на обеих трассах и в итоге обогнал ставшего вторым в гонке своего головного соперника в этой дисциплине — красноярца Антона Енджиевского, который как и вчера выиграл «серебро» шага, уступив на этот раз победителю достаточно значительно — 1,12 секунды. Третьим в гонке финишировал сейчас сахалинец Александр Кудрявцев, проигравший Рябице 1,43 секунды.

По итогам нынешних соревнований Константин Рябица ещё больше оторвался в общем зачете Кубка от головного преследователя — Глеба Мосесова, который сейчас стал только пятым. Независимо от финала оставшихся в Абзаково мужских соревнований — гонки 8-го шага в слаломе-гиганте, — подмосковный горнолыжник окончит текущий календарный год лидером общего зачета Кубка страны у парней, набрав уже 802 очка против 644 у Мосесова.

Итоговый протокол нынешнего мужского слалома в Абзаково — на веб-сайте FIS и нашем сайте в разделе «Календарный план» (после поступления результатов в РФГС).