Ольга Погребицкая и Иван Кузнецов выиграли 5 этап Кубка России в гиганте

2-ой соревновательный день Кубка России в Манжероке закончился первой победой Оли в сезоне и первой золотой медалью Вани в 2024 году. В первом заезде нынешний победитель обеспечил себе преимущество от наиблежайшего преследователя, Александра Андриенко, в 0.26 секунды. На 2-ой трассе Ваня немного уступил, но сохранил за собой лидерство. Саша стал вторым по итогам 2-ух заездов, а вот за бронзу развернулась особо острая борьба. После первого заезда третьим был Артем Кашинцев, но сходу три спортсмена проигрывали ему меньше 0.25 секунды. Победителем в споре за бронзу вышел красноярский спортсмен Сергей Ли с наилучшим результатом второй трассы и второй раз за два денька завоевал медаль. В шаге от пьедестала сейчас остался Никита Алехин.

У женщин результаты первого заезда были еще плотнее. В борьбе за промежуточное 1-ое место Рината Кашинцева проигрывала Насти Горностаевой 0.02 секунды, а разрыв меж третьим и десятым местами был всего 0.44 секунды. Победительница нынешних соревнований Ольга Погребицкая и вовсе была восьмой. Но Оля отлично проехала вторую трассу и выиграла у Виталины Гириной, показавшей 2-ое время заезда, 0.42 секунды. В итоге Виталина сейчас третья, а серебро завоевала Настя Горностаева.