Представительница Камчатского края Амина Щедилова выиграла слалом на Первенстве России

После первого заезда протокол возглавила призёр позавчерашней гонки в слаломе-гиганте Мельникова Юлия. Секунду без 3-х сотых составляло её преимущество. Но со 2-ой трассой Юлия не справилась, пополнив перечень не финишировавших. Победу одержала камчатская горнолыжница Амина Щедилова. После первой трассы она имела 5 время и второму месту уступала полсекунды. Но Хавронова допустила суровую ошибку и осталась лишь тридцать первой, Жукова также не финишировала, а Гусарова – дисквалифицирована. На вторую строку с шестой переместилась Косолапова Дарья, а третью поделили Власова Кира и Маликова Виктория, поднявшись с 8 и 9 мест соответственно.