Софья Решетник и Егор Харьков — победители слалома-гиганта на Всероссийских соревнованиях “Утро Родины”

В Южно-Сахалинске слаломом-гигантом завершились Всероссийские соревнования “Утро Родины” посреди юношей и девушек в категории младше 16 лет. Невзирая на непростые погодные условия, благодаря слаженной работе организаторов, арбитров и работников горнолыжного комплекса «Горный воздух» соревнования меж 78 юношами и 80 девушками получилось провести.

У женщин первое место с отрывом более, чем в полторы секунды, заняла представительница Красноярского края Софья Решетник. Олеся Жукова, выступающая за Магаданскую область, захватила серебро, третье место с отставанием в 2.92 секунды — у Александры Громовой из Ленинградской области. В шаге от призового места осталась столичная спортсменка Алика Аюпова. Также стоит отметить представительницу Мурманской области Юлию Мельникову, которая во втором заезде показала наилучшее время, но из-за 19-го времени на первой трассе в итоговом протоколе расположилась на 7-й строке.

У юношей также с преимуществом в полторы секунды уверенную победу одержал представитель г. Москвы Егор Харьков. Серебро захватил местный спортсмен Александр Федоров. Третьим стал челябинский спортсмен Максим Ураков. 0.58 секунды не хватило Ивану Зиновьеву из Мурманской области в борьбе за бронзу. После первого заезда вторым шел представитель Столичной области Арсений Сухоруков, однако добраться до финиша на 2-ой трассе спортсмен не сумел.

После окончания слалома-гиганта свершилась церемония награждения победителей и призеров Всероссийских соревнований «Утро Родины». Сейчас спортсмены отправляются на небольшой отдых, а уже в среду, 27-го марта, в Южно-Сахалинске начнутся соревнования Первенства Рф для юношей и девушек в категории младше 16 лет (U-16).

Результаты. Всероссийские соревнования «Утро Родины»