
Состоялось заседания Президиума Федерации фристайла Рф в обновленном составе.
На заседании интенсивно обсуждались нововведения в Положение о Президиуме ФФР.
Члены Президиума обсудили и утвердили списки тренерских штабов сборных команд страны по фристайлу, ранее предложенные на тренерских советах. Были утверждены аспекты отбора в состав сборных команд РФ, перечень кандидатов в сборные команды РФ на грядущий сезон.
Члены Президиума заслушали доклады о мед, медико-биологическом обеспечении сборных команд России по фристайлу и антидопинговой работе Федерации фристайла, о деятельности Коллегии арбитров Федерации фристайла России, организация и проведение всероссийских и интернациональных соревнований с учетом текущей мировой ситуацией.
На заседании был переизбран председатель Всероссийской коллегии арбитров по фристайлу Анатолий Яхеев на последующий олимпийский цикл.
Важный вопрос, который дискуссировался на заседании, — развитие фристайла в субъектах Русской Федерации, о которых доложили представители региональных федераций, региональных отделений Федерации фристайла Рф и региональных школ по фристайлу. В частности, о развитии фристайла в Мурманской области поведала Екатерина Дружинина, отметив, что на сегодняшний момент в регионе активно развивается дисциплина «могул», ведется работа по подготовке спортивного резерва.
| По материалам ffr-ski.ru.