Российские фристайлисты не смогли выйти в финал на этапе Кубка мира в Штубаи

Закончилась квалификация на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине «слоуп-стайл», который проходит в Штубаи (Австрия).

Наилучший результат среди российских спортсменов – у Анастасии Таталиной, которая показала 17-й итог (51, 24 балла). Ксюша Орлова заняла в квалификации 18-е место (50,95). 1-ое место по итогам квалификационных заездов заняла швейцарка Матильда Гремо (89,02), 2-ой стала эстонка Келли Силдару (88,66), третьей – норвежка Йоханна Килли (84,98).

В мужских квалификационных соревнованиях выступал Дмитрий Мулендеев. В собственной подгруппе спортсмен показал 16-й результат (66,75).

В финишную часть проходят восемь женщин и 16 парней (по 8 из каждой подгруппы).

Финишные заезды пройдут 20 ноября. Трансляция соревнований – на телеканале Eurosport 1, начало – в 13:20 (мск). | По материалам ffr-ski.ru.