Семен Ефимов и Виталина Гирина – победители Профессиональных соревнований в слаломе в Белокурихе

В Алтайском крае, городе-курорте Белокурихе, прошел 1-ый в 2024 году этап Профессиональных соревнований «Серия PRO» в слаломе. Виталина Гирина опять не оставила шансов своим соперницам. По итогам 2-ух заездов спортсменка выиграла у Марии Шкановой 1.25 секунды. Но поразила всех сейчас местная горнолыжница Вероника Цупикова, завоевавшая бронзовую медаль. Женщина показала стабильный третий результат в обоих заездах.

У парней борьба за топ-3 была совсем серьезная. Третий раз подряд победителем в слаломе стал Семен Ефимов. Он показал наилучшее время в двух заездах и обогнал ближайшего преследователя Александра Хорошилова на 0.45 секунды. 2-ой раз за последнюю неделю бронзовую медаль завоевывает Семен Челмакин. Илья Колунов отлично проехал 2-ой заезд, впервые в этом сезоне смог финишировать в слаломе на обеих трассах и остался в шаге от топ-3.