Юлия Плешкова приносит первое золото Спартакиады Камчатке, москвички Горностаева и Ткаченко – в призах

2-ой, снежный и очень атмосферный день Спартакиады наисильнейших по горным лыжам в Кусе, Челябинской области, подошел к концу. Вослед за мужским гигантским слалом, сегодня на старт вышли дамы в той же дисциплине. Лучше всех по итогам 2-ух заездов была камчатская спортсменка Юлия Плешкова. На первой трассе она выиграла у наиблежайшей преследовательницы из Московской области Виталины Гириной 0.36 секунды. Только 0.03 секунды Виталине уступала Катя Ткаченко, представляющая столичный регион.

Во втором заезде наилучшее время у Сахалинской спортсменки Ринаты Кашинцевой, но в итоговом протоколе горнолыжница заняла 4-ое место. Хорошие секунды показала москвичка Настя Горностаева и захватила серебро. Бронза – с отставанием в 0.80 секунды у Кати Ткаченко.